18+

Лечение панкреатита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
19 августа 14:30, 2011

Добрый день! Ребенку 3 года и для лечения панкреатита врач выписал креон и суспензию мотилиум. Чем креон отличается от того же панкреатина и что суспензия мотилиум даст при лечении? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 15:15, 2011

Панкреатин и креон содержат пищеварительные ферменты, однако состав и дозировка ферментов у данных препаратов различна.

Алексей комментирует:
22 августа 08:28, 2011

Нет информации по суспензии.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 августа 16:01, 2011

Мотилиум - данный препарат обладает противорвотным эффектом. Однако в данном случае, по всей видимости, данный препарат был назначен врачом для повышения активности перистальтики желудочно кишечного тракта, что предупреждает такие состояния как: атония кишечника, рефлюкс дуоденогастральный и гастроэзофагеальный (проявляется изжогой), повышенное газообразование.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00