18+

Лечение эндометриоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
14 июня 11:12, 2012

Добрый день!!! Мне 27 лет (не рожала)т, две недели назад лапароскопия и удаление эндометриоидной кисты и части яичника (левого), с подозрительного участка правого яичника взяли биопсию, в итоге - эндометриоз правого яичника. После операции врач назначил контацептив (ДЖЭС) пропить в течении 3-х месяцев только тогда пробовать забеременеть.....Много читала про эндометриоз и препарат Жанин, якобы диеногест кот вход. в его состав оказывает положительный эффект при лечении эндометриоза. Спросила про это у врача, она мне ответила что можно и жанин, разницы нет, но они якобы сейчас молодым девшкам рекомендуют ДЖЭС, жанин предназначен для более длительных курсов и для более взрослых женщин. Вот и не знаю какой ОК выбрать, просто хочет выбрать именно то что мне лучше подходит. Что вы думаете по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 18:11, 2012

Джес является новым контрацептивным препаратом, для эффективного лечения эндометриоза. Решать вопрос о выборе контрацептивного препарата необходимо с вашим лечащим врачом, который опираясь на уровень вашего гормонального фона, а так же на анамнез, сопутствующие заболевания, подберет вам препарат. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эндометриоз. Подробнее о контрацептивном препарате Джес, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Джес - совершенно новый метод контрацепции.

Елена комментирует:
14 июня 18:41, 2012

Спасибо большое за ответ!!! т.е. я как поняла ДЖЭС тоже можно использовать для лечения эндометриоза, просто мне стало интересно чем отличаются актвивные вещества дроспиренон (который входит в состав ДЖЭС) и диеногест (кот. входит Жанин)? или их действие практически аналогично?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 июня 10:53, 2012

Данные контрацептивные препараты оказывают блокирующее влияние на функцию яичников и при непрерывном режиме приема препарата, вызывают медикаментозный климакс, что препятствует возникновению очагов эндометриоза и распространению процесса. После отмены препарата менструальный цикл восстанавливается в течении трех месяцев. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эндометриоз. Подробнее о контрацептивном препарате Джес, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Джес - совершенно новый метод контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00