18+

Кровотечение во время приема Регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
10 мая 16:06, 2013

Здравствуйте, мне 28 лет, детей не рожала, абортов не было. 24.04 у меня началось сильное кровотечение, в больнице прошла осмотр, сделала узи, сдала кровь. Врач поставил диагноз ДМК, а т.к. Никаких патологий и беременности у меня не нашли, сказали, что это гормональный сбой и прописали пить Регулон. На шестой день кровотечения 29.04 выпила шесть таблеток регулона и с 30.04 начала пить по одной таблетке в день. 01.05 кровотечение прекратилось, а сейчас осталось три таблетки до того как начнется менструация, но она началась сегодня! Скажите пожалуйста это нормально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 19:20, 2013

В данной ситуации на фоне имеющегося гормонального сдвига кровотечение могло начаться раньше, чем окончится прием препарата Регулон. Кроме этого на фоне приема данного медикамента могут возникать кровотечения в период приема активных таблеток в первые месяцы приема. Рекомендую Вам закончить прием таблеток Регулон, независимо от начала и окончания кровотечения, а также повторно посетить лечащего врача гинеколога для подбора дальнейшего адекватного лечения. Подробнее о противозачаточных таблетках Регулон и особенностях их применения Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Регулон

Анна спрашивает:
25 марта 11:20, 2014

Здравствуйте, мне 27 лет.Первый раз начала принимать регулон в первый день месячных,кровотечение идет уже 12-ый день и грудь набухла и побаливает. До этого ни чем никогда не предохранялась, абортов не было, были одни роды. Обычно месячные шли 6 дней регулярно и грудь только перед месячными побаливала потом перестовала. Может мне не идут эти таблетки и их надо бросить пить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 11:38, 2014

Как правило, в первые месяцы приема гормональных контрацептивов, в том числе и Регулона, такая ситуация возможна, что связано с гормональной перестройкой организма. Обычно впоследствии менструальный цикл нормализуется самостоятельно. Тем не менее, при затяжном кровотечении необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Мария спрашивает:
12 мая 12:33, 2014

Добрый день!
Пью уже второй год таблетки "Регулон". Все хорошо, менструации всегда приходили вовремя. В апреле месячные были с 14 по 18е.
1-го мая уехала в гости, забыла взять с собой "Регулон", поэтому на следующий день, спустя 20 часов после положенного срока приема, выпила одну таблетку за 1-е число и к ночи ближе за 2-е число.
3-го мая начало "мазать", выделения были коричневыми, очень скудные. Пачка закончилась, а в инструкции написано, что если пропустил на длительное время - не делая перерыв начать новую. Я так и сделала.
6-го числа начал ныть и тянуть низ живота (обычно это у меня начинается за 2-3 дня до менструации), и вот уже на протяжении почти недели живот ноет (обычно ноет 3 дня), выделения стали не коричневые, а обычные - ало-красные и жидкие, но опять же довольно скудные - хватает 2-х тампонов на день.
Сегодня с утра провела тест - отрицательный результат.
Живот ноет. По ночам выделений нет совсем, а вот днем начинаются.
"Регулон" продолжаю пить.
Подскажите, что это может быть такое? Ведь фактически менструации (или что-то похожее на них) длятся 10 дней.
Еще одна поправка, с которой это может быть связано - в начале января мне сделали коагуляцию эрозии шейки. Но все быстро и по плану заживает, (как сказал врач во время очередного обследования), в предыдущие 4 месяца никаких сбоев в цикле не было

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 14:58, 2014

Имеющиеся у Вас жалобы связаны с нарушенной схемой приема гормонального контрацептива Регулон, при этом кровотечения нередко бывают продолжительными. В данной ситуации рекомендую Вам продолжать прием таблеток Регулон строго по схеме, а также лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Наталья спрашивает:
02 июня 12:20, 2014

Здравствуйте! мне сорок лет, шесть месяцев назад родила дочку путем кесарева сечения, во время операции удалили кисту на правом яичнике и сам яичник. в марте месяце были первые месячные, шли скудно. С 10 мая месячные начались опять. Идут не сильно, но и не прекращаются. Все это сопровождается болью в пояснице. 26 мая сходила на прием к врачу. Мне назначили этамзилат натрия 2 таблетки три раза в день, окситоцин по уколу в день на три дня, аминокапроновая кислота, аскорутин 2 таблетки три раза в день. Курс всего этого три дня. Через три дня продлили еще на три дня, т.к.результата нет.На последней консультации врач сказала, что у меня это фактически первые месячные после родов и не хотелось бы делать чистку, поэтому посоветовала принимать регулон начиная с четырех таблеток и постепенно перейти на одну. Добавлю что по осмотру врач сказала что все нормально. Подскажите пожалуйста это у меня получается гормональный сбой, и как быть с регулоном? Есть ли какое решение. Беспокоит то что нет никаких изменений при приеме лекарств. Получается, что они мне никак не помогают. А регулон это ведь гормоналный препарат. Не оттяну ли я преемом регулона неизбежный поход в больницу на чистку.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 12:50, 2014

В данной ситуации рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны, что позволит оценить состояние Вашего гормонального фона и назначить адекватное лечение. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация

Ксения спрашивает:
13 августа 17:55, 2014

Здравствуйте, мне 22 года у меня был медикаментозный аборт... после мне назначили пить таблетки регулон. пропила 2 месяца все было хорошо.. ни тошноты ни головокружения... полового акта в течении 2х месяцев не было... начала 3ю пачку таблеток и на 10 день приема таблетки был не защищенный половой акт(таблетки не пропускала)... после полового акта на 4 день появилась тошнота... на тот момент я простыла болело горло... на 5 день после полового акта сделала тест(для самоуспокоения хотя так рано бессмысленно)... он отрицательный.... Не понимаю почему меня тошнит. Подскажите что нибудь?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 11:22, 2014

В данной ситуации беременность исключена, учитывая, что Вы регулярно, без пропусков принимали гормональный контрацептив Регулон. Тошнота может быть вызвана другими причинами, например, гастритом, вегето-сосудистой дистонией, нарушением привычного образа жизни, режима питания, переживаниями и т.д. В Вашей ситуации не стоит переживать, а делать тесты на беременность бессмысленно. Рекомендуем Вам продолжать прием Регулона и не допускать пропуска таблеток.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы и в цикле статей: Вероятность забеременеть

ирина спрашивает:
04 октября 21:18, 2014

доктор приписала пить регулон готовлюсь к ЭКО. как стала пить таблетки с 1ой по по 15ую таблетку было все нормально но потои после полового акта стало кровить. Что это такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 23:01, 2014

Не стоит волноваться - в первые месяцы приема гормональных противозачаточных таблеток возможны нерегулярные кровотечения, что связано с периодом адаптации организма к изменяющемуся гормональному фону. Рекомендуем Вам продолжить прием противозачаточных таблеток Регулон, а также наблюдение в динамике у лечащего врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00