18+

консультация эндокринолога, расшифруйте анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
28 февраля 10:51, 2013

Мне 34 года, 1 ребенок, уже пять лет (после родов) плохо сплю, ложусь в 22 часа, моментально засыпаю, но сплю очень чутко. и 3-4 часа уже не спится, особенно плохо сплю летом (свет, шторы не помогают).
Сделала узи и сдала анализ на гормон, проконсультируйте, пожалуйста.
ттг 11.41 mIU/L
трийодтиронин 2.59 нмоль/л
тироксин 121.99 нмоль/л
свободный тироксин 10.10пмоль/л,
а в узи сказано: щитовидная железа типично расположена. размер: правая доля - 15ч14ч43мм, левая доля - 14ч14ч41 мм, перешек - 2 мм. железа с ровным четким контуром, неоднородной структуры за счет участков пониженной эхогенности без четких контуров Д до 6 мм. При ЦДК регистрируется интенсивный хаотичный кровоток со скоростью 15 см в сек. Учитывая неоднородность структуры щитовидной железы с наличием очаговости, проведено исследование нижних щитовидных артерий.Кровоток в них симметричный, скорость 22 см.в сек, ИР= 0,74 - норма. Шейные лимфо узлы размером до 12ч4 мм, не увеличены, структура их сохранена. Объемных образований в мягких тканях шеи не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уз-картина диффузно - очаговых изменений в щитовидной железе (хр. тиреоидит).
РАСШИФРУЙТЕ анализы, подскажите что делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 13:22, 2013

По данным предоставленного обследования есть признаки тиреоидита, как по результатам лабораторного теста, так и по заключению УЗИ диагностики. Рекомендуется в обязательном порядке проконсультироваться с врачом эндокринологом, для изучения результатов полученных при обследовании и назначения адекватного корректирующего лечения. Подробнее о заболевании щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа. Тиреоидит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00