18+

Когда проходит первый осмотр гинеколога после родов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
09 апреля 19:20, 2014

Когда проводят первый осмотр гинеколога после родов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 19:24, 2014

После родов визит к гинекологу должен состояться не позже чем через 6-8 недель. Если же роды были проведены путем кесарева сечения, то рекомендуется осмотр пройти не позже чем через 1-2 недели после выписки из роддома.

Это очень важный визит, и его не стоит откладывать. Врач во время осмотра оценит состояние родовых путей и шейки матки, степень заживления швов. К тому же к концу 2 месяца прекращают выделяться лохии, а значит, можно полноценно осмотреть половые органы, взять мазок на микрофлору. Более того, если выделения не уменьшаются, появляются и другие симптомы, это уже дополнительный повод к безотлагательному посещению врача. Продолжающиеся выделения могут быть как индивидуальной особенностью восстановительного периода, так и признаком начавшегося неблагополучия в полости матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00