18+

климакс в 32 года?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
22 апреля 07:39, 2011

Здравствуйте! Мне 32 года. Меня волнует вопрос-может ли у меня в этом возрасте начаться климакс и что с ним делать? На данный момент у меня тиреотоксикоз(+),этот диагноз мне поставили 2 недели назад,к врачу обратилась 5 апреля,а все симптомы заболевания меня мучали с марта-это отдышка(перехожу из комнаты в комнату,а отдышка будто бежала) и нехватка воздуха(когда ложусь тяжело дышать),плаксивость,раздражительность,плохой сон(просыпалась вся "разбитая",мокрая),тахикардия,пульс в покое 120ударов в минуту,трясло все тело,ноги слабые-по ступенькам еле ходила,ноги подкашивались,руки тряслись так,что все падало с рук,высокое давление160/90(вобще была гипотоником 110/70 рабочее давление),сильная потливость-бежало все ручьем,одежду меняла три раза в день,отеки-ноги как бревна и еле сгибаются,пальцы на ногах как сосиски надуваются. Прописали тирозол,анаприлин,конкор,грандаксин. Сейчас еще обнаружили пиелонефрит,пью ципролет,печень не очень-какой-то там показатель АЛТ-109. Пила Гептор,принимаю егулярно Омепразол. Еще принимаю Араву,т.к.у меня псориатический полиартрит или спондилоартрит,точно не помню. Раньше кроме проблем позвоночника и суставов я ничем не болела,простуда и ангина раз в 10лет. А с сентября 2010года простудными заболеваниями переболела 3 раза-в сентябре,ноябре,январе.
Сейчас,после приема лекарств,дрожь в теле прошла,иногда трясутся руки после нагрузки,осталась отдышка и потливость,а сейчас еще и краснеет лицо,как найдет прилив,вся покраснею,взмокну,шум в ушах,а потом отпускает,усилились отеки на ногах(но у меня еще и варикоз). Еще неделю болит грудь,но месячные прошли-они стали короче на 4дня,раньше шли по 9дней,а сейчас 5. Уже не осталось сил болеть! Я не замужем,детей пока нет. Что скажете? Заранее спасибо! С уважением,Мария.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 11:43, 2011

К сожалению, в описанной Вами ситуации, к изменению гормонального фона мог привести как тиреоидит, так и массовое обострение сопутствующей патологии. Вам необходимо пройти осмотр и обследование у гинеколога-эндокринолога (обязательно проверить в крови уровень половых гормонов и сделать УЗИ-органов малого таза), после ознакомления с результатами обследования, врач гинеколог-эндокринолог сможет предложить Вам оптимальную схему лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00