18+

Кишечник, желудок, уретра: боли?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
17 ноября 15:40, 2012

Здравствуйте! Мне 21, мужской пол. Две недели назад у меня началась резкая боль в животе ночью, накануне была диарея. Я гастритник, поэтому особого внимания не обратил. Но с утра боль ушла не до конца. Осталось тянущая и легкая. Потом пару дней ощущения менялись постоянно. То вроде ничего, то метеоризм, то урчание, то боли + часто начинало жечь прямую кишку. Через 3 дня я пошел к врачу, но анализы особо быстро не сдашь + выходные. Сначала меня вообще отшили, потом назначили общий анализ мочи, биохимию, УЗИ, копрограмму, ФГДС, общий анализ крови, флюорографию. Я сдал все, кроме ФГДС (не смог себя заставить, в детстве мне все горле изранили случайно) и копрограммы (как ни тужился по утрам всю неделю - утром не смог).
Сейчас проблема такая. Вчера, в ПТ утром еще и температура прибавилась. Не очень высокая, постоянно скачущая туда-сюда. Максимум было 37.7, минимум 36.8. Добавились так же боль в голове, сухость в горле, иногда ломка и озноб. К вечеру нервы сдали, вызвал скорую. Пощупали, сказали кишки без сомнения воспалены (например более всего, по ощущениям, сегментовидная кишка и прямая), но помочь ничем не могут, надо ждать анализов и искать конкретно что ко мне вторглось. Посоветовали абсорбенты (уголь, энтерос гель) и ферменты во время еды. Я сначала успокоился, благо желудок не болел уже почти. Но на ночь я сходил в туалет, и то ли совпало, то ли зависит друг от друга, но снова заболел и вспучился живот. Кал без крови, вроде бы, но тягучий и вонючий. Темный, но не черный. Короче все стало хуже.

Тут стоит упомянуть, что у меня примерно полгода назад был инфекционный уретрит + простатит. Сначала нашли уреаплазму (вроде бы вылечил, 2 раза потом проверял), а потом, когда после уреаплазмы легче не стало - кишечную палочку. После ее лечения тоже не особо что-то поменялось, поэтому я решил лето отдохнуть от этого издевательства (вся эта история заняла очень много времени, денег и сил). Но до уролога я, как водится, быстро не дополз, хотя иногда жжение в уретре возникало (особенно после секса, девушка постоянная, презервативы после той истории используем постоянно) и головка иногда воспалялась. Но выделений или крови на головке или в сперме я не замечал, хотя всегда очень внимательно следил.

Сегодня я проснулся с полным мочевым пузырем, видимо не до конца сходил на ночь. Моча за ночь там отстоялась, стала концентрированной и боль при мочеиспускании стала уже совсем невыносимой (после мочеиспускания еще жжет полчасика) + мочевой пузырь чувствуется, что тоже не в порядке. Кишки так же болят и пучатся, температура примерно на том же уровне. Что делать? Абсорбенты пью, но врядли они помогут с уретритом. Прошу посоветовать препараты, которые снимут симптомы, до назначения мне лечения врачом, но безболезненно для желудка. Хотел выпить офлоксацин, знаю он помогает с уретритом, но у него страшные для желудка побочные действия, передумал. Помогите дотянуть до понедельника :) А если возможно - посоветуйте как в общем и целом мне действовать, чтобы не откинуть копыта и не дойти до самоликвидации. Спасибо!
P.S. Очень-очень важно для меня услышать общие рекомендации по образу жизни сейчас. Например, что мне такого сделать, чтоб моча ночью не становилась такой едкой? А то по утрам хочется умереть.
Стоит ли как можно больше пить? Пью чай нон стоп, но иногда уже тошнит от него, в прямом смысле. Стоит ли сбивать температуру? Что делать если будет совсем плохо? На выходных так и так мне врядли кто-то где-то поможет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 18:15, 2012

В данном случае, если симптомы столь выражены рекомендуется вызвать скорую помощь и госпитализироваться в отделение урологии или гастроэнтерологии, для проведения комплексного обследования и назначения адекватного лечения в условиях стационара. В том случае, если вы отказываетесь от госпитализации, рекомендуется пить ромашковый чай, он поможет снять воспаление, при наличии болей и вздутия в животе принять Но-шпу, для уменьшения признаков уретрита начать прием уросептика - Фурагин, данный препарат не повредит желудку. При приеме Фурагина отменить адсорбенты, ферментные препарата можно продолжить принимать, к этому можно добавить Омепразол на ночь по 20 мг, для уменьшения болей в животе. После получения результатов обследования врач специалист подберет оптимальное лечение для вас. Подробнее о причинах появления болей в животе, а так же уретрите, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Уретрит, Боль в животе, Метеоризм.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00