18+

Каково лечение язвы желудка картофельным соком?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Федор спрашивает:
09 октября 00:40, 2013

Как лечить язву желудка картофельным соком?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 00:42, 2013

Для лечения язвы желудка необходимо принимать внутрь свежевыжатый картофельный сок. Чтобы получить максимально эффективный сок, необходимо взять картофелины хорошего качества, тщательно промыть их и натереть на терке вместе с кожурой. Затем завернуть массу в марлю и отжать сок.

Принимать по полстакана свежего сока за 15 – 25 минут до еды, 2 раза в сутки, в течение 10 – 15 дней. После первого курса сделать перерыв на 10 дней и повторить лечение заново. Если не получается выпить полстакана сока, то можно начинать с приема 1 столовой ложки, чтобы привыкнуть. Для усиления эффекта в сок можно добавить 1 – 2 капли 5% раствора Новокаина.

Кроме того, картофельный сок можно пить весной и осенью для профилактики обострения язвы. В этом случае необходимо принимать по четверти стакана сока 2 раза в день, за 15 – 20 минут до еды, в течение 2 недель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00