18+

Каковы симптомы псевдомембранозного колита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вадим спрашивает:
25 января 02:35, 2014

Какие симптомы у псевдомембранозного колита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 02:38, 2014

Симптомы колита могут возникнуть как во время приема антибиотиков, так и через 10 дней после прекращения курса лечения.

Типичные признаки заболевания:


Клинические симптомы колита могут быть выражены в различной степени. В ряде случаев единственным признаком заболевания является диарея (понос), с частотой дефекаций более 20 раз в сутки. Одновременно с появлением жидкого стула появляются боли в животе.

В редких случаях заболевание начинается с повышения температуры. Чаще температура тела держится в пределах 38,0-38,9oС. В тяжелых случаях (участившихся в последнее время) лихорадка достигает 40oС.

Сложно распознать болезнь в тех случаях, когда она начинается с повышения температуры, плохого самочувствия, слабости, головных болей, а лишь потом появляются жидкий стул и боли в животе.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00