18+

Каковы первые симптомы пищевого отравления?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
26 ноября 22:17, 2013

Каковы первые симптомы пищевой интоксикации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 22:19, 2013

Первыми симптомами пищевого отравления являются:

  • Тошнота;

  • Повышенное выделение слюны;

  • Рвота – сначала в рвотных массах содержится съеденная пища, затем – только желудочный сок, а после этого остаются лишь мучительные позывы к рвоте;

  • Общая слабость;

  • Возможно повышение температуры тела.

Эти признаки заболевания могут появиться уже через полчаса после приема в пищу недоброкачественных продуктов, а могут – через сутки и даже немного позднее. Очень быстро к этим симптомам присоединяется диарея: стул становится частым, жидким, водянистым, с непереваренными остатками пищи.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00