18+

Какой должна быть температура после аборта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
27 апреля 00:10, 2014

Какой должна быть температура тела после аборта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 апреля 00:12, 2014

После перенесенного аборта температура тела должна оставаться в пределах нормы, то есть не выше 37,5oС. Причем после аборта даже длительное повышение температуры не выше 37,5oС не является поводом для беспокойства, поскольку представляет собой естественную физиологическую реакцию организма на повреждение тканей матки. На фоне повышенной температуры тела ускоряется обмен веществ, что способствует более быстрому восстановлению нормальной структуры поврежденных тканей. Именно поэтому умеренно повышенная температура тела (не более 37,5oС) после аборта в норме может сохраняться до наступления первой менструации.

Но если после аборта температура тела повышается более 37,5 – 38,0oС, то это является несомненным признаком присоединения инфекции и развития воспалительного процесса в полости матки. Как только женщина заметит повышение температуры тела после аборта выше 38,0oС, она должна немедленно вызвать "скорую помощь" или обратиться в приемное отделение ближайшей больницы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00