18+

Какой диеты нужно придерживаться при периоральном дерматите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
26 декабря 17:29, 2013

Какая диета рекомендована при периоральном дерматите?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 17:32, 2013

На фоне лечения периорального дерматита следует придерживаться вегетарианской диеты, сбалансированной по основным питательным веществам, витаминам и микроэлементам. Кроме того, диета должна быть гипоаллергенной. Данная диета помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, которая часто сильно нарушена при периоральном дерматите. Однако нет никаких достоверных данных о том, что соблюдение диеты повышает эффективность лечения дерматита. Поэтому можно сказать, что диету следует соблюдать при наличии сопутствующих заболеваний органов пищеварения.

Тем не менее, любой человек должен исключить из своего повседневного рациона продукты, способные усилить воспаление или спровоцировать аллергию. К таким продуктам относят шоколад, консервы, жареное, жирное, копченое, соленое, вяленое и острое. Также стоит избегать употребления мясных продуктов. Ежедневный рацион оптимально построить на основе молочно-овощной и злаковой диеты. Например, следует употреблять большое количество молочных продуктов, свежих и приготовленных фруктов и овощей, а также каш и супов на слабых овощных отварах. Разрешается употреблять нежирные сорта рыбы. Мясо и яйца, а также изделия из дрожжевого теста следует исключить из рациона питания. Также необходимо избегать любых мучных, крахмалистых продуктов, таких, как макароны, белый хлеб, сдобные булочки, всевозможные кондитерские изделия и т.д.

В принципе, можно сказать, что диета при периоральном дерматите должна соответствовать общим принципам здорового питания. При этом желательно исключить из диеты мясо и яйца, заменив их нежирной рыбой, печенью или языком.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00