18+

Какое самое лучшее средство от поноса для детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вера спрашивает:
25 сентября 16:18, 2013

Какое самое лучшее средство от поноса у детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 16:21, 2013

Одного-единственного, самого лучшего лекарственного средства от поноса для детей не существует. При кишечных инфекциях самым лучшим лекарством будут антибиотики; при дисбактериозе – бактериальные препараты; при пищевой аллергии – противоаллергические средства.

Традиционно детским средством при поносе и болях в животе считается Смекта - препарат из группы энтеросорбентов, выводящий из кишечника вредные вещества. Но вылечить понос один этот препарат не сможет, разве что в том случае, когда диарея вызвана прорезыванием зубов или переводом ребенка с грудного вскармливания на искусственное.

Нужное лекарство от поноса назначит ребенку врач, а до его прихода лучшим средством будет обильное питье (водно-солевые растворы, чай без сахара, минеральная вода без газа, просто кипяченая вода, отвар шиповника).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00