18+

Какие упражнения йоги рекомендуются при миоме матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
04 октября 20:39, 2013

Какие упражнения йоги полезны при миоме матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 20:41, 2013

Занятия йогой при миоме матки весьма полезны, но заниматься нужно с опытным тренером, который знает, какие упражнения при этом заболевании разрешены, а какие – запрещены.

Самым полезным упражнением йоги при миоме матки является тренировка брюшного (абдоминального) дыхания: вдох – живот выпячивается вперед, выдох – живот втягивается.

Рекомендуются упражнения, улучшающие кровообращение в области малого таза: позы на раскрытие таза. Чтобы уменьшить напряжение, лучше выполнять позы у опоры, например у стены.

Необходимо исключить все упражнения, создающие в малом тазу повышенное давление и венозный застой – нагрузки на брюшной пресс, задержки дыхания, сложные "скрутки", длительное стояние на ногах, прыжки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00