18+

Какие тесты на беременность показывают беременность до задержки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
15 мая 18:08, 2014

Какие тесты на беременность способны показать беременность до задержки менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 18:20, 2014

Беременность до задержки менструации способны показывать только высокочувствительные тесты, регистрирующие концентрацию хорионического гонадотропина в моче в 10 МЕ/л. Обычно в инструкции по применению конкретного теста указана его чувствительность в цифрах – например, 10, МЕ/л, 20 МЕ/л или 25 МЕ/л. Обнаруживать беременность до задержки месячных способны только тесты, чувствительность которых составляет 10 МЕ/л.

В настоящее время высокочувствительные тесты на беременность выпускаются различными фирмами, такими, как ClearBlue, Sezam, Duet и Ultra. Высокочувствительные тесты выпускаются планшетного, струйного или электронного типа. Принцип работы всех типов высокочувствительных тестов на беременность одинаковый, а различия заключаются в отображении результатов, а также нюансах использования.

Так, планшетный тест представляет собой пластиковую кассету с двумя окошками. В одно окно пипеткой вносится 3 – 4 капли мочи, а во втором окошке появляются полоски. Одна полоска означает отрицательный результат, то есть, отсутствие беременности. Соответственно, две полоски означают положительный результат, то есть, наличие беременности.

Струйный тест представляет собой также пластиковую кассету, с одной стороны которой имеется небольшой открытый кончик, а в середине окошко для чтения результатов. Именно этот кончик, называемый пробозаборником, следует подставить под струю мочи на 5 секунд или подержать в емкости со свежей уриной в течение 20 секунд. После чего в специальном окошке на пластиковой кассете появится одна или две полоски, значение которых точно такое же, как и в обычном тесте.

Электронный тест на беременность представляет собой пластиковую конструкцию с цифровым табло в середине, пробозаборником на одном конце и стандартным USB-входом с другой. Пробозаборник необходимо подставить под струю мочи на 5 секунд, либо подержать в баночке в течение 20 секунд. После чего необходимо надеть крышку на пробозаборник и присоединить пластиковую кассету к включенному компьютеру через USB-вход. Через пару минут на табло появится значок "+" или "-", который означает, соответственно, наличие или отсутствие беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00