18+

Какие средства самые эффективные от пеленочного дерматита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
10 апреля 19:39, 2014

Какие средства наиболее эффективные при пеленочном дерматите?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 19:41, 2014

Подбор тех или иных средств для лечения пеленочного дерматита зависит от степени тяжести заболевания.

1. На кожу малыша можно наносить специальные детские кремы, которые способны создавать дополнительный барьер между кожей и внешними факторами воздействия: Logona Крем с календулой для младенцев, Д-Пантенол, Драполен, Топикрем и др.

2. При более тяжелой степени поражения врач может назначить противогрибковые или антибактериальные мази. Для лечения грибкового пеленочного дерматита могут применяться: Пимафуцин (суспензия), Кандид, Леворин, Флуконазол и др. При лечении инфекционного поражения кожи врач подбирает лекарственный препарат индивидуально для каждого ребенка. Наиболее часто назначаются такие средства, как линимент Синтомицина, Левомеколь, Банеоцин, Бактрим форте и др.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00