18+

Какие первые признаки ветрянки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анатолий спрашивает:
08 ноября 22:48, 2013

Каковы первые признаки ветряной оспы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 22:53, 2013

Самыми первыми признаками ветрянки являются обычные симптомы общего недомогания, такие как:


Перечисленные признаки ветрянки обычно развиваются первыми, причем они появляются за 1 – 2 суток до характерных высыпаний на кожном покрове. Температура тела у детей в этот период может быть нормальной, но у взрослых она всегда повышается. Причем чем старше человек, тем сильнее у него проявляется ветряночная лихорадка. Температура тела может подниматься до 40,0oС и выше.

Затем у человека на коже появляются первые ветряночные высыпания. Обычно в первую очередь сыпь появляется на коже лица и волосистой части головы. Появление сыпи всегда сопровождается ознобом и повышением температуры. Когда элементы сыпи появятся на коже, температура обычно спадает до нормальных значений. В самом начале заболевания ветряночная сыпь имеет вид розовых пятнышек округлой формы.

Затем новые элементы сыпи могут появляться с различной скоростью, в зависимости от тяжести течения ветрянки. В некоторых случаях новые пятнышки буквально покрывают всю поверхность тела в течение нескольких часов, а в других – на это уходит несколько дней. Чаще всего, новые элементы сыпи появляются на коже волнообразно, спустя 1 – 2 суток после предшествующих.

Как только на коже появляются ветряночные высыпания, они вызывают сильный зуд, который заставляет расчесывать пузырьки. Нельзя расчесывать элементы сыпи, поскольку это может привести к развитию осложнений и вторичному инфицированию образовавшихся ранок. Если ранки инфицируются, то результатом этого являются некрасивые и уродливые рубцы, остающиеся на их месте после заживления.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00