18+

Какие антибиотики нужно принимать после выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валерия спрашивает:
13 марта 20:41, 2014

Какие антибиотики необходимо принимать после выкидыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 20:44, 2014

После выкидыша врач может назначить антибиотики и противомикробные средства для профилактики или лечения инфекционных заболеваний половой сферы. После выкидыша или аборта организм женщины переживает серьезный гормональный стресс и становится более подверженным воспалительным процессам. Воспалительные заболевания, в свою очередь, могут провоцировать развитие таких болезней, как рак, эндометрит, дисплазия шейки матки, миома матки и т. д.

Для точного подбора препарата проводятся лабораторные анализы для выявления уже существующего возбудителя. Часто применяются антибиотики Доксициклин, Азитромицин, Спирамицин, Метронидазол, Ципрофлоксацин, Эритромицин и др. Дозировка и длительность приема рассчитывается индивидуально для каждой пациентки. В некоторых случаях курс антибактериального лечения проводится и у полового партнера.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00