18+

Какие антибиотики необходимо принимать при аднексите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Станислав спрашивает:
11 мая 16:09, 2014

Какие антибиотики нужно применять при аднексите?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 16:16, 2014

Лечение острого и обострения хронического аднексита должно проводиться в стационаре. Назначение антибиотиков – основа лечения, но самостоятельно их нельзя назначать или проводить неполный курс. Использоваться могут различные группы антибиотиков:


Правильно подобрать группу антибиотиков, конкретный препарат, его дозу и способ введения, определить совместимость препаратов и длительность курса лечения может только врач. Консультации фармацевта в аптеке и инструкции к препарату недостаточно. Выбор зависит и от тяжести заболевания, и от чувствительности возбудителя заболевания, и от данных гинекологического осмотра, и от результатов проведенного обследования, и от наличия сопутствующей патологии. Неполное и некачественное лечение антибиотиками приведет к хронической форме заболевания, и развитию последствий и осложнений.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00