18+

Как вылечить воспаление левого яичника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Крситина спрашивает:
14 октября 16:45, 2012

Здравствуте!очень нуждаюсь в помощи,совете. Проблема вот в чем,с 8 лет у меня проблемы с левым яичником,сначала не придали этому значения. Сейчас это уже проблема и заболевание,которое не могу вылечить.Дело в том,что у меня не регулярные месячные,могут пойти дважды в месяц или наоборот через месяц- два,коричневые выделения,так же бывают и белые выделения,плюс к этому очень мучаюсь с проблемной кожей,жирная кожа,расширенные поры,угри.В 2006 году,делали узи,оказалась киста левого яичника,врач прописала "Ярина" и сказала,что киста рассосется сама собой,пила "Ярина" 3 месяца,во время лечения вроде месячные налаживались,но спустя некоторое время продолжалось всё тоже самое,кисты вроде нет,но воспаление левого яичника имеется,после ходила еще к врачу,там назначили уколы,капельницу,опять же таки во время лечения всё нормализовывалось и лицо становилось лучше,спустя некоторое время опять всё тоже самое.Месяца 2 назад опять пошла к гинекологу,сделали узи по женски,сдала кровь на гормоны.Ко всему у меня еще и щитовидная железа оказалась,небольшие узлы.Вот результаты анализов: узи по женски-изменения в миометрии:отмечается расширение сосудов по боковым стенкам матки,правый яичник-2,8х1,6;левый яичник-3,7х2,7-в составе жидкостная структура2,4х1,8х2,5см перситирующий фолликул;шейка матки-отмечается-цервикальный канал расширен по всей длине до 0,5. Подозрение на небольшую фолликулярную кисту слева,подозрение на эндоцервицит.Узи по щитовидке-В левой доле небольших размеров гипоэхогенная структура 0,32х0,23х0,47см,возможно небольшой узел,в перешеечной области аналогичная структура 0,43х0,27см,в левой доле несколько гипертрофированных фолликулов d до 0,2 см.Заключение врача:Эхографически щитовидная железа без четко видимой патологии,подозрение на небольшие узлы в левой доле.И аназилы крови на гормоны-Кортизол-248;Пролактин-14,3;Т3-0,90;Т4-81,9;ТТГ-0,67;Тестостерон-0,3;Прогестерон-

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 19:58, 2012

Пожалуйста, уточните единицы измерений для перечисленных Вами гормонов в крови, без этой информации, невозможно правильно оценить результаты анализов. Текст Вашего вопроса отобразился не полностью, попробуйте повторно записать недостающую информацию.

Крситина комментирует:
17 октября 10:04, 2012

Здравствуйте!Спасибо Вам огромное,что ответили на мой вопрос.Предыдущее сообщение отобразилось не полностью и половину информации не оказалось,хочу еще раз повториться по анализам крови на гормоны: Эстрадиол-48,4 ; ФСГ-5,95 ; ЛГ-7,60 ; Тестостерон-0,3 ; Прогестерон-

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 октября 21:02, 2012

К сожалению, текст Вашего вопроса отображается частично. Пожалуйста, дополните свой вопрос, с учетом внесения недостающей информации (единиц измерения для гормонов).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00