18+

Как вылечиться от эндометриоза и мастопатии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
24 февраля 21:15, 2011

Меня зовут Ира, мне 26 лет. В 19 лет сделала первый аборт, осложнений во время и после аборта небыло, чувтвовала себя нормально ни чего не болело.
В 24 года начало по немногу не сильно болеть грудь за 5-6 дней до месячных и я резко пополнела, за 6 месяцев набрала 10 кг.
Обратилась к врачу эндокринологу, обследовав меня и проверев анализ гормонов сказал, что щетовидная железа в порядке, гормоны в норме, а то что я весела 45 кг, а через 6 месяцев 55 кг - это в пределах нормы Сказал врач, охарактеризовав тем что изменился образ жизни.
Гинеколог мне сказал, что гормоны в норме, осмотрев грудь руками сказал не о чем беспокоиться.
В 26 лет грудь болит страшно за 2 недели до месячных. Мамолог обнаружил мастопатию, назначил принимать мастодинон. 3 месяца я его принимала по 30 капель 2 раза в день. Вообще ни каких изменений. Позже назначил мамолог принятия витаминов содержащиеся в порошке выписанного по рецепту. Не помагло. Гинеколог обнаружил(по УЗИ малого таза) что у меня эндометриоз (симптомов нет, кроме как за 2 дня до месяцных темные мажущие выделения). Сказал что это Лечиться двумя способами:
1 - Вырезание матки ( лечиться эндометриоз)

2- Искуственный климакс,(востатовить баланс организма) но т.к. я молодая и хочу ребенка мне это не подходит и с искуственного климакса очень сложно и проблематично выйти из этого климакса.

А я боюсь бесплодия. через 2 месяца выхожу замуж и хочу родить ребенка.

Подскажите, пожалуйста, как вылечиться и быть здоровым.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 22:30, 2011

Действительно существует несколько методов лечения эндометриоза, ваш врач гинеколог должен подобрать оптимальный для вас. Гормональное лечение достаточно эффективно, необходимо только правильно подобрать препараты. Подробно о лечении эндометриоза Вы можете прочитать в статье: "Симптомы и способы лечения эндометриоза"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00