18+

как вылечить покраснение с набуханием грибок ногтя на ноге?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Люба спрашивает:
07 ноября 22:46, 2011

у меня с начало что то заболело на большом пальце на ногах потом прорвало и сейчас так болит ноготь стал толстый и темный что посоветуете какими препаратами вылечить это спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 18:31, 2011

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, на основании только лишь Вашего описания, невозможно выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Микоз, действительно, может сопровождаться описываемыми Вами симптомами, но это не единственное заболевание с подобными проявлениями. Вам необходимо пройти осмотр, в первую очередь, хирурга, для исключения гнойного панариция (воспаления околоногтевого пространства). Получить подробную информацию о симптомах и методах лечения, можно в одноименном разделе Панариций. Возможно, потребуется пройти дополнительное обследование - сделать бакпосев отделяемого из раны, для точного выявления возбудителя инфекции, а также, сделать общий анализ крови и анализ крови на сахар, для исключения диабетической ангиопатии - поражения сосудов стопы при сахарном диабете (подробнее об этом патологическом состоянии, о методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в этом разделе: Сахарный диабет).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00