18+

как вылечит 5 месячного ребенка от кашля?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гелия спрашивает:
13 декабря 15:17, 2010

Болеем уже во второй раз(первый 3,5мес.) Пропили Умкалор, Эреспал, Афлубин, Свечи Виферон, а в носик капала Отривин беби иИнтерферон. Примерно через 2 недели все прошло. И вот прошло не так уж много времени как опять заболели. Правда кашель очень частый (не спим вторую ночь) в голосе слышен хрип, в носу тоже есть оживление. Грушей ничего не удаляется, хотя слышно что он "полный". Температуры нет.Вчера была влажненькая. Вызвала врача, она опять назначает свечи виферон, Бактрим,бисептол с хилаком,ринофлуимуцил, Афлубин. Интуиция мне посказывает что лечение назначино не правильное. Помогите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 20:01, 2010

Назначенное Вам лечение абсолютно адекватно и не вызывает нареканий. Следуйте рекомендациям специалиста.

Наталья спрашивает:
14 января 14:31, 2011

с 20 дкабря болеем было горло пили флемоклав 3 дня потом сказали прекратить т к спала температура и горло прошло потом начался кашель и сопли кашель лечили стоптусином 3 дня а потом назначили клембутерол 10 дней ,на 5 ый день я четко понимала что он не помогает опять выписали стоптусин и флемоклав 5 дней (опять началось горло и температура была 37 и 5 ).антибиотики пропили горло прошло опять непроходящий кашаль говорят дыхание тяжолое хрипы есть выписали ликопид пить 3 недели афлубин и муколтин вопрос я четко понимаю что от кашля надо пить что-то другое подскажите пожалуйста болеем месяц уже это у нас впервые так нам 2 и 4 ре !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 14:38, 2011

Вам необходимо пройти консультацию педиатра, сделать рентген грудной клетки, сдать общий анализ крови, для исключения пневмонии. Если диагноз подтвердиться необходимо будет пройти еще один курс антибиотикотерапии, муколитической терапии. Не откладывайте визит к врачу.

Артур спрашивает:
02 апреля 19:23, 2011

памогите пожалуйста! У меня дочь(5месецев) легли в больницу с судоргоми, судорги не вылечили а еше подцепили бранхит и растройства ЖКТ. Уже недели 3 лечимся ничево не памогает! Памогите

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 22:07, 2011

Лечение вашего ребенка должно быть комплексным и проводиться под контролем врача специалиста. Необходимо придерживаться и выполнять все предписания врача. Если у вас вызывает сомнение правильность проводимой терапии проконсультируйтесь у еще одного врача педиатра либо невропатолога.

Елена спрашивает:
17 сентября 19:45, 2012

у ребёнка стал почти "гавкающий"детский голос у ребёнка.Как лечить?Педиатр ставит диагноз -лоренгит,назначила супростин и ношпой.Но ему даёшь,а он тут же всё вырыгивает.Помогите,проконсультируйте!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 22:26, 2012

Вам как можно скорее необходимо показать ребенка другому врачу-педиатру, для назначения адекватного лечения. Вероятнее всего, потребуется внутримышечное введение данных препаратов, но подобрать необходимую дозировку для малыша, сможет только врач-педиатр при личной консультации. Более подробно о причинах возникновения ларингита, методах диагностики и лечения этого заболевания, а также, об осложнениях, которые могут возникнуть при ларингите, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Ларингит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00