18+

Как узнать заразилась ли я бешенством от кота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
21 августа 19:40, 2011

Здравствуйте.Моей маме 46 лет.У нас есть кот ,который в течении 2-х месяцев не мог ничего есть ,был очень вялым,пил только воду,после чего мы решили дать ему лекарство, во время приема которого кот укусил мою маму за палец. Палец стал нарывать ,прошел 1 день после укуса. Палец опух и болит,что нам делать? Мы думаем что возможно у кота бешенство, к ветеринару не обращались. Следует ли сделать вакцину от бешенства?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 19:28, 2011

В этой ситуации обязательно нужно пройти осмотр хирурга-травматолога, и сделать вакцинацию против бешенства.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00