18+

Как узнать выкидыш или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
10 мая 12:00, 2013

Здравствуйте! У меня последние менструации были 18-23 марта и все,7 мая ходила к врачу-гинекологу,сказала сто матка увеличена,выдиления обильные есть вероятность беременность...Сказала прийти дней через 10 для подтверждения беременности...Сказала что где-то недели 3-4 срок не больше,узи ничего не покажет,а анализ крови в тот день невозможно было,не было врача и перед праздниками,уверила что и без анализа понятно... 9 мая поздно вечером появились легкие коричневатые выделения,а утром пошла алая кровь...Что это? Тесты все отрицательные,хотя признаки есть:легкая тошнота,утомляемость,раздражительность и часто хожу в туалет по маленькому...Была ли беременность или это выкидыш? Идти к врачу теперь или нет? Заранее спсибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 14:45, 2013

В данном случае не исключена вероятность, что данная задержка менструации при наличии отрицательных тестов на беременность была вызвана гормональными нарушениями. Чтобы достоверно подтвердить, была ли беременность, рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ. Как правило, при самопроизвольном прерывании беременности этот показатель уменьшается постепенно, в течение 2-3-х недель. Посетить врача лично рекомендую Вам в обязательном порядке. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Анализ на ХГЧ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00