18+

Как успокоить вегетативную нервную систему?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Камилла спрашивает:
20 ноября 09:41, 2010

Муж перенес операцию на пальцы ноги,вставили спицы,удалили верхнюю фалангу большого пальца из-за некроза.Теперь каждый день делают перевязки,но боль не утихает.Сильно потеет за ночь,по 2-3 раза.Делают каждую ночь инъекцию анальгина с димедролом,но как вы заметили потоотделение не связано с введением этих уколов,а происходит из-за нарушения вегетативной нервной системы.Мужу 26 лет.Другими сложными заболеваниями не болел.Уже 3 недели прошло с операции,а улучшения в болевых ощущениях не наблюдается.Спит очень беспокойно,но скорее всего это сказывается,перенесенный им шок.Врачи говорят нужно время,но что делать,чтобы он хоть чуть-чуть успокоился?Какие препараты можно ему прописать,как успокоительное?И можно ли их совмещать с вышеуказанной инъекцией?Можно ли давать ему Феназипам?Если да,то в каких дозах?Посоветуйте,пожалуйста.Заранее спасибо.

Игорь спрашивает:
30 марта 16:09, 2011

Здравствуйте, меня зовут Игорь мне 27 лет, у меня вот такая проблема, после приёма алкоголя (значительного) на следующий день появляется чувство задыхания, боли в области сердца, болит кадык и тревожное состояние что сейчас задохнусь, ночью не сплю совсем, опять же что боюсь задохнуться, но есле-же и удаётся заснуть, то тут-же вскакиваю от недостатка кислорода и так продолжается дня 3-4. Подскажите, что это такое сомной творится и как лечиться. У врачей был ЭКГ в норме, нервопотолог сказал пить афабазол, но это не помогает. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 23:07, 2011

В том случае, если назначенное врачом лечение не помогает, единственный выход из сложившейся ситуации - исключить употребление алкоголя.

Игорь спрашивает:
04 сентября 15:57, 2011

что бывает если употребить 25-50 мл (т.е.два пузырька) или может быть, мне помогло после отравления и наверно перепоя, чувствую себя нормально!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 20:56, 2011

Уточните пожалуйста, о каком препарате или БАД идет речь? Избыточное употребление алкогольных напитков может навредить Вашему здоровью. Сочетание применения большого количества алкоголя с высокими дозами лекарственных средств - может быть смертельно опасно.

Игорь спрашивает:
05 сентября 15:40, 2011

что бывает если употребить 25-50 мл нустырника (т.е.два пузырька) или может быть, мне помогло после отравления и наверно перепоя, чувствую себя нормально!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 23:28, 2011

Клинических исследований передозировки настойки пустырника не проводилось. Потому представить интересующую Вас информацию не представляется возможным. Чрезмерное потребление алкоголя наносит непоправимый вред здоровью.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00