18+

Как сделать выкидышь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
30 января 10:20, 2011

как сделать выкидыш без вмешательства гинеколога, а именно каким нибудь препаратом, я точно не знаю беременна ли я, но хотела бы сразу подстраховаться. Половой акт был 27.01.2011 года.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 10:37, 2011

Любые препараты для медикаментозного прерывания беременности на раннем сроке, принимаются только после установления факта беременности гинекологом, во время гинекологического осмотра и УЗИ-органов малого таза (при необходимости). Прием препарата происходит в клинике, под наблюдением врача. В домашних условиях, прием любых подобных препаратов смертельно опасен.

Евгения спрашивает:
30 января 10:50, 2011

Установили только что беремена, я поговорила с врачем, она сказала что делать аборт и прерывать беременность не собирается, я хотела бы узнать какой есть препарат что бы купить без рецепта врача и сколько его нужно принимать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 10:53, 2011

Все подобные препараты продаются исключительно по рецепту врача, и принимаются под медицинским наблюдением в стационаре. Данный вид аборта может применяться в том случае, если срок беременности не превышает 6 недель, т.е. до 42 дней задержки.

Александра спрашивает:
27 июля 12:11, 2011

Я пила таблетки противозачаточные долгое время!Во время принятия таблеток я забеременела,и не зная об этом продолжала пить.Скажите пожалуйста есть ли риск выкидыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 14:43, 2011

Если в результате приема препарат произошло развитие патологии плода вероятность возникновения угрозы прерывания беременности существует. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и обследования.

Диана спрашивает:
19 января 12:47, 2012

как сделать аборт дома если врачи отказываются делать на 14 недели беременности

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 18:31, 2012

В домашних условиях проводить аборт на таких сроках крайне опасно и ПРОТИВОПОКАЗАНО, т.к. это может закончиться возникновением кровотечения и даже смертью беременной женщины. В том случае, если вы желаете прервать беременность, необходимо обратиться к врачу гинекологу для проведения аборта в условиях стационара! В том случае, если у вас это первая беременность велика вероятность развития бесплодия после проведения аборта, т.к. на таком сроке беременности плод уже хорошо развит, плацента сформировалась и неправильное прерывание беременности может привести к осложнениям. Подробнее читайте перейдя по ссылке: Возможные нарушения функций организма после аборта.

Диана комментирует:
20 января 00:25, 2012

а если у меня уже есть ребёнок и не один, и аборт я делала ещё год как не прошёл,и врачи отказываются делать аборт. Что мне тогда делать а мне больше детей не надо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 января 10:57, 2012

Мы понимаем вашу проблему, но для ее решения вам необходим опытный профессионал гинеколог, который сможет правильно провести аборт без последствий. Проконсультируйтесь с другим врачом гинекологом, т.к. вы должны точно быть уверенны в безопасности проведения процедуры, т.к. у вас уже есть дети и вы им нужны, не забывайте об этом.

Maiyami спрашивает:
05 апреля 11:37, 2012

у меня двое детей,младшему всего 5 месяцев,в я нваре пошли месячные,ребенок перестал брать грудь,и через некоторое время с мужем начали заниматься сексом и тут КАЗУС!!!!!!!!!!!!(порвался презерватив!!!!)сейчас уверенная что беременна,но детей больше не хотим....как поступить?????????в клинику пойти не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 21:25, 2012

В данном случае. необходимо сдать кровь на ХГЧ, для ранней диагностики беременности. В том случае, если беременность подтвердиться необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о методах прерывания беременности. На маленьких сроках возможно проведение медикаментозного аборта, под контролем врача специалиста. Предпринимать любые действия в домашних условиях крайне опасно, т.к. может возникнуть обильное кровотечение, что может привести к летальному исходу. Подробнее о методах прерывания беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Аборт.

Аноним спрашивает:
20 июня 11:35, 2012

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я с моим молодым человеком занимались анальным сексом,и семенная жидкость могла попасть во влагалище,есть ли риск беременности???? Если я девственница????Половой акт был где то 21-22 июня 2012 года,месячные должный пойти гдето3-7июля2012года,есть ли повод волноваться??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 15:11, 2012

Для возникновения беременности необходимо, что бы сперма попала во влагалище в наиболее благоприятные дни для зачатия. В вашей ситуации, если не было проникновения полового лена во влагалище и не было эякуляции во влагалище, беременность невозможна. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия (в том числе, и о связи вероятности беременности с фазами менструального цикла): Вероятность забеременеть.

Лапушка спрашивает:
20 июня 11:43, 2012

Доброго времени суток!! я хотела бы задать несколько вопросов:
1. Как можно определить на каком сроке(через сколько дней,а именно начало менструации этого месяца(например) и начало менструации следующего месяца)и в этом промежутке времени как понять что яйцеклетка готова к оплодотворению??
2. Как в домашних условиях определить беременность на маленьком сроке(например 2-5 недель??)
3.Существует ли анальная беременность???
Ответьте буду благодарна!!))Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 19:39, 2012

1. При длительности менструального цикла, 28 дней, как правило овуляция наступает на 13-14 день менструального цикла. Уточните пожалуйста длительность менструального цикла, а так же регулярен ли менструальный цикл.
2. Можно провести экспресс тест на определение беременности, а так же измерить базальную температуру.
3. Нет, анальной беременности не существует, т.к. единственный орган который способен к зачатию и вынашиванию плода-это матка.
Подробнее об овуляции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Овуляция.

татьяна спрашивает:
06 ноября 20:28, 2012

скажите пожалуйста чем сделать выкидыш на 14 неделях,в больнице на более раннем сроке не приняли т.к. Нет документов!а в случае выкидыша они меня примут на чистку.спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 22:03, 2012

В том случае, если беременность нежеланная и Вы не намереваетесь ее сохранить, для решения вопроса о прерывании Вы можете обратиться в профильное лечебное учреждение по месту Вашего проживания. Подробнее о прерывании беременности Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Аборт

татьяна спрашивает:
08 ноября 09:43, 2012

здравствуйте,спасибо большое за ответ на предыдущий вопрос)а в женской консультации,меня примут без документов?остался только один документ на руках,с работы-там паспортные данные есть и фотография.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 11:22, 2012

В любом случае Вам не нужно затягивать с решением этого вопроса. Постарайтесь объяснить Вашу ситуацию врачу, Вам обязательно помогут. Возьмите все документы, которые у Вас есть, я думаю, что врач пойдет Вам навстречу. Подробнее о прерывании беременности Вы можете узнать из тематического раздела: Аборт

Наталья спрашивает:
27 февраля 11:48, 2013

У меня 20-дневная беременность,в геникологии ремонт,если я ещё протяну возможно через ещё одну неделю сделать аборт таблетками????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 15:58, 2013

Медикаментозный аборт проводят до 4-5 недели беременности и строго по показаниям. рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом. для определения сроков проведения аборта. Подробнее о прерывании беременности и влиянии на женский организм, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Аборт.

Роксолана спрашивает:
23 мая 12:24, 2013

Здравствуйте-хочу с вами проконсультироваться.....У меня не регулярные месячные-может их не быть и по 4-5 месяцев...Какая вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 15:03, 2013

Уточните пожалуйста сколько вам лет, как длительно наблюдаются нарушения гормонального фона, сдавали ли вы анализы на половые гормоны и каковы результаты обследования? Только получив ответы на данные вопросы, мы сможет дать вам дальнейшие рекомендации. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла. подробнее о планировании беременности, читайте в одноименном разделе: Планирование беременности.

Антон спрашивает:
30 июля 12:11, 2013

Здраствуйте подскажите что сделать и как бутет правильно с этим поступить моей подруге всего 16 у нее задержка на 5 дней тесты показывают 2 е полоски!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 12:55, 2013

В данном случае можно говорить о наступлении беременности. Дальнейшие действия зависят от Ваших планов. Если Вы беременность сохранять не планируете, то следует в срочном порядке обратиться к врачу гинекологу, который сможет решить вопрос прерывания беременности. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Аборт

Наталья спрашивает:
23 июля 18:27, 2014

Здравствуйте. мне нужен совет. у меня есть один ребенок и он не здоров, мне нужно постоянно долго и упорно с ним заниматься.Сейчас я беременна, 14 недель.Первые роды были путем кесаревосечения и прошло всего 7 месяцев, рубец еще не зажил.Врачи отказались делать аборт когда еще срок был 11 недель. дети мне пока не нужны. что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 21:24, 2014

В данной ситуации рекомендую Вам принять беременность как факт, поскольку срок для прерывания беременности давно прошел, а необходимые контрацептивные меры, предотвращающие беременность, Вы своевременно не предприняли. Не стоит паниковать, рождение еще одного ребенка нужно воспринимать адекватно. При необходимости получения психологической помощи рекомендую Вам лично посетить психолога. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Беременность. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Психотерапевт

анатолий спрашивает:
05 августа 15:06, 2014

мне 27 моей девушки 16!я этого долго не хотел но она саблозняла меня очень долго и у неё получилось теперь она говорит если ты не будеш со мной я тебя посажу!как мне быть!пожалуйста помогите

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 22:00, 2014

К сожалению, у нас медицинская консультация, а в данной ситуации Вам необходимо обратиться за помощью в юридическую консультацию, где Вам дадут объективную информацию по интересующему Вас вопросу. Узнать более подробную информацию по данному вопросу с медицинской точки зрения Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Половые отношения.

Анюта спрашивает:
30 сентября 15:38, 2014

здравствуйте подскажити пожалуйста если срок беременности 18 19 нидель могут мне сделать аборт? у меня есть уже 1 ребёнок,а эта биременность не жилательна(((

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 18:20, 2014

К сожалению, о прерывании беременности Вам нужно было позаботиться ранее, при таком сроке беременности аборт не проводится.

Риана спрашивает:
04 октября 17:25, 2014

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать! У меня было кесарево 5 месяцев назад и сегодня сделала тест(2 полоски),можно ли вообще выносит ребенка? и вообще может ли быть беременность? Месячные должны были прийти вот на днях.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 17:59, 2014

Наличие положительного теста на беременность указывает на то, что Вы беременная. Учитывая, что кесарево сечение было проведено 5 месяцем назад, беременность в данном случае необходимо прервать, так как организм в настоящее время не готов ни к беременности, ни к родам. Рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00