18+

как принимать анаферон и тонзилгон при фаренгите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
02 сентября 11:23, 2011

добрый день. у меня хронический фаренгит. горло проходит, но не совсем. после перенесенного ОРЗ 2 месяца назад так до конца и не прошло, лечение стопангином и антибиотиком на а... горло не прошло. нос уже второй год не проходит - насморк, при нос постоянно заложен, морская вода не помогла, капли нафтизин, и промывание носа долфином в течение месяца не помогло, слизь белого и прозрачного цвета. Когда период обострения начинается, то в глазах резь, как будто заблеваешь, по телу вялость.температуры нет. врач прописал биопорокс по 1 вдоху в горло и в нос 4 раза в день 7 дней, анаферон 10 дней (как принимать не сказала) или римантадин по 2 т. 3 раза в день первые 2 дня и остальные 3 дня по 1 т. 3 раза в день, капли ксилен и потом через сколько дней на завершение тонзилгон. хотелось бы уточнить правильно ли назначено лечение и как принимать анаферон и через сколько принимать тонзилгон?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 14:56, 2011

В том случае, если индивидуальной схемы лечения лечащим врачом не было назначено, то необходимо строго придерживаться указаниям изложенным в инструкции про применению препарата:
"Способ применения и дозы: Сублингвально, разовая доза – 1 табл. вне приема пищи (за 20 мин до и после еды, питья).
ОРВИ. Лечение начинать при появлении первых признаков заболевания по следующей схеме: первые 2 ч – по 1 табл. каждые 30 мин; затем в течение первых суток – еще 3 табл. через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимать по 1 табл. 3 раза в день до выздоровления. При отсутствии улучшения к 3-му дню лечения следует обратиться к врачу."
Препарат тонзилгон можно применять для профилактики рецидива после окончания курса приема препарата анаферон.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00