18+

Как правильно применять флуконазол при молочнице у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
07 апреля 23:53, 2014

Как правильно использовать флуконазол при молочнице у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 23:56, 2014

Флуконазол и его аналоги (Дифлюкан, Флюкостат, Микомакс, Дифлозан и др.) могут назначаться только врачом. Этот противогрибковый препарат может использоваться в виде:

  • таблеток;

  • сиропа;

  • суспензии;

  • капсул;

  • раствора для внутривенных инъекций.

Врач составляет для каждого пациента индивидуальную схему приема, и корректирует дозировку Флуконазола в зависимости от возраста пациента и выраженности симптомов заболевания. Принимать препарат можно вне зависимости от времени приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

Как правило, прием Флуконазола переносится легко, и только в некоторых случаях сопровождается побочными эффектами (например, головная боль, тошнота и дискомфортные ощущения в области живота). Другие реакции встречаются крайне редко. При появлении этих симптомов родители ребенка должны сообщить о них врачу, который может внести корректировки в схему лечения Флуконазола.

При приеме Флуконазола не следует принимать препараты, которые не выписывал врач, т. к. возможны различные негативные реакции при лекарственном взаимодействии данного препарата с другими медикаментозными средствами. При длительном приеме этого противогрибкового средства пациенту могут назначаться специальные анализы и пробы - для контроля над уровнем протромбина в крови, или функционированием почек и печени.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00