18+

Как правильно лечить миому матки прополисом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
07 декабря 10:38, 2010

Непонятно куда прикладывать, вводить прополис наружно или внутренне.
48 лет, в 2008 году наступила менопауза, длительность заболевания примерно 1 год, при прохождение мед. осмотра ноябрь 2010 г. (УЗИ малого таза).
Ваше состояние на данный момент - слабость, головокружение, приливы-отливы, потливость.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 14:16, 2010

Для лечения миомы матки прополис можно вводить во влагалище в виде маленьких шариков или с помощью тампона (настойка прополиса с медом), применение внутрь также бывает эффективным. Перед началом лечения проконсультируйтесь с лечащим гинекологом.

Альбина спрашивает:
07 декабря 18:59, 2010

1) Прополис можно вводить во влагалище в виде маленьких шариков. - На утро после ввода прополиса, остаются остатки воска. Он потом рассосется или каким образом его удалять?

2)Какое соотношение должно быть настойки прополиса с медом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 22:20, 2010

На утро необходимо проводить тщательный туалет наружных половых органов. Прополис и мед смешиваются в пропорции 1:1.

Светлана спрашивает:
14 марта 10:26, 2011

Какого размера должны быть шарики прополиса? Как глубоко надо их вводить? Что делать, если они не растворяются?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 11:11, 2011

Уточните пожалуйста патологическое состояние, для лечения которого Вы хотите использовать прополис, а также название интересующего Вас метода введения.

Светлана спрашивает:
14 марта 18:34, 2011

В предыдущем ответе на эту тему, Вы предложили Альбине для лечения миомы вводить во влагалище прополис в виде маленьких шариков. Подобные советы я видела и на других форумах, посвященных лечению миомы. Как Вы понимаете, это и есть состояние, для лечения которого я хочу использовать прополис. Просьба дать более подробный совет, так как у меня прополис не растворяется, а остается внутри в твердом виде.

Если можно, напишите, пожалуйста, подробно как готовить настойку прополиса для введения с помощью тампона. Сколько нагревать и тд. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 11:39, 2011

Настойку ни в коем случае нельзя использовать для внутривлагалищного введения.

Наталья спрашивает:
18 апреля 09:13, 2011

Я ввожу шарики из прополиса для лечения миомы (в инете полно таких рецептов). НО каждый раз они остаются точно такими же по консистенции и плотности, они вообще не рассасываются. Так какой же в этом толк - держать всю ночь их в себе, а потом высовывать, или не высовывать? Или я что-то делаю не так? Подскажите пожалуйста, кому помогло такое лечение!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 11:27, 2011

Лечение миомы матки народными методами должно проводится только в составе комплексной терапии, назначенной гинекологом, с его ведома и разрешения. В противном случае, положительных результатов такое лечение может не дать.

Елена спрашивает:
01 августа 08:43, 2011

УЗИ показала маленькую миомку матки, до этого температура тела составляла 37, 37,2 градусов. Купила свечи с прополисом на масле какао, ввожу уже 20 дней, температура поднялась до 37,6 градусов. Это реакция рассасывания миомы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 15:23, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и вновь УЗИ диагностики. Если в динамике будет рост миомы необходимо решить вопрос о проведении корректировки лечения. Рассасывание миомы не может проходить с повышением температуры, необходимо исключить так же присоединение вторичной инфекции.

Ирина спрашивает:
22 октября 00:37, 2011

Подскажите кто сталкивался с миомой. Я решила лечится народными средствами, заложила тампон смоченный прополисом на спирту и у меня начались гнойные выделения. В чем причина этих выделений

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 10:00, 2011

В данном случае велика вероятность того, что произошол химический ожог слизистой влагалища под воздействием спирта. Для проведения лечения в данном случае Вам необходимо обратиться за личной консультацией к врачу гинекологу. Мы Вам настоятельно не рекомендуем самомтоятельно лечиться от миомы матки подобными способами - это опасно для Вашего здоровья. Подробнее о данном заболевании читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00