18+

Как подготовиться к трансвагинальной гидролапароскопии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рената спрашивает:
01 июня 13:26, 2014

Как подготовиться к трансвагинальной гидролапароскопии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 13:28, 2014

Для проведения трансвагинальной гидролапароскопии требуется пройти осмотр у гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать анализы на микрофлору и на инфекции, передающиеся половым путем. Необходим также анализ крови общий и биохимический с определением времени свертывания крови, а также определение группы крови.

Если женщина принимает оральные контрацептивы или другие препараты, разжижающие кровь, а также имеет лекарственную или другой вид аллергии, она должна обязательно предупредить об этом врача, т.к. от этого зависит выбор обезболивающего препарата во время гидролапароскопической манипуляции.

В отсутствие противопоказаний женщина должна накануне исследования перейти на пониженный питьевой режим, а за 8 часов до исследования прекратить прием пищи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00