18+

Как побыстрее похудеть после аборта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
24 февраля 20:01, 2014

Как быстро похудеть после аборта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 20:06, 2014

Набор массы тела после аборта обусловлен гормональным сбоем в организме женщины. Так, после аборта выделение в кровь фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего гормона (ЛГ) становится постоянным, хотя в норме это дискретный процесс. То есть, в норме ФСГ и ЛГ выделяются в кровь только в строго определенные часы суток. Постоянной выделение ФСГ и ЛГ приводит к повышению их концентрации в крови, что нарушает обмен веществ. В результате нарушенного обмена веществ женщины набирают вес после аборта. В такой ситуации возможность похудеть наступить только тогда, когда выброс ФСГ и ЛГ в кровь нормализуется и станет дискретным. Процесс нормализации выброса ФСГ и ЛГ в кровоток может протекать в течение 3 – 12 месяцев.

Таким образом, чтобы быстрее похудеть после аборта, необходимо как можно скорее нормализовать процесс выделения в кровоток ФСГ и ЛГ. Максимально быстрая нормализация выброса гормонов в кровь после аборта происходит при приеме монофазных комбинированных низкодозированных оральных контрацептивов (противозачаточных таблеток). То есть, чтобы быстрее похудеть после аборта, необходимо пропить курс оральных контрацептивов длительностью 3 – 6 месяцев. Причем можно начинать принимать гормональные контрацептивы на следующий день после аборта. В этом случае гормональный баланс организма восстановится максимально быстро. Минимальный курс применения гормональных таблеток составляет три месяца. Наилучшими противозачаточными препаратами для восстановления гормонального фона после аборта являются следующие:

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00