18+

Как лечить рвоту у ребенка народными средствами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
02 апреля 17:37, 2014

Как лечить рвоту у детей средствами народной медицины?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 17:39, 2014

Народные средства лечения рвоты у ребенка заключаются в применении отваров лекарственных трав, которые оказывают успокаивающее действие. Так, хорошо купируют рвоту у детей отвары валерианы, мелиссы или мяты. Также для лечения рвоты народными средствами можно прибегнуть к отварам трав со спазмолитическим и успокаивающим действием на слизистую желудка, таким, как ромашка или укроп. Отвары трав готовятся следующим образом – столовую ложку растительного сырья залить стаканом кипятка и настоять в течение 30 минут. Затем процедить и давать пить ребенку маленькими глотками. Кроме того, при рвоте рекомендуется давать ребенку пить зеленый чай или лимонную воду.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00