18+

Как лечится кандидозный цервицит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
10 февраля 20:14, 2014

Каково лечение кандидозного цервицита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 20:17, 2014

Лечение кандидозного цервицита проводится противогрибковыми средствами. Могут использоваться как свечи, так и препараты для приема внутрь: Дифлюкан, Флуконазол, Микосистом, Тержинан, Гино-Певарил, Пимафуцин и др. Некоторым пациенткам назначаются противогрибковые мази и кремы на основе нистатина, леворина, микозолона, клотримазола и др.

Дозировку, срок лечения этими препаратами и их комбинацию может выбрать только врач. В некоторых тяжелых случаях противогрибковое лечение может длиться около года, а при благоприятном течении – бывает достаточно принять одну таблетку.

Для исключения повторного инфицирования назначается лечение половому партнеру. На время лечения рекомендуется отказаться от сексуальных контактов.

С успехом на определенной стадии лечения кандидозного цервицита применяются некоторые физиотерапевтические процедуры (магнитофорез, лазерофорез, электромагнитофорез).

Также в лечении кандидозных цервицитов используются витаминно-минеральные комплексы, противоаллергические препараты и общеукрепляющие средства.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00