18+

Как лечить миому матки чистотелом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
04 октября 22:27, 2013

Как лечить миому матки чистотелом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 22:32, 2013

Для лечения миомы матки чистотелом можно использовать сок чистотела, настой этого растения или его спиртовую настойку.

Лечение соком чистотела


Из свежей травы чистотела с цветками выжимают сок. Всего нужно полстакана сока. Сок смешивают с таким же количеством 70o спирта и с одним стаканом жидкого меда. Смесь настаивают в течение недели в темном месте, плотно закрыв крышку посуды. Принимают за полчаса до еды, по столовой ложке 1 раз в день. Длительность курса лечения – 2-3 месяца.

Лечение настоем чистотела


Для приготовления настоя столовую ложку травы чистотела заливают стаканом кипятка и настаивают 2 недели в темном месте, в плотно закрытой посуде. Затем процеживают.

Курс лечения начинают с приема одной капли настоя, растворенной в 100 мл кипяченой холодной воды. Выпить полученный раствор нужно за полчаса до еды.

На следующий день принимают 2 капли настоя, далее – увеличивают дозу каждый день на одну каплю, пока не дойдут до 15 капель. Тогда начинают по одной капле уменьшать дозировку; в последний день курса, как и в первый, нужно выпить 1 каплю настоя чистотела. Длительность курса лечения составит, таким образом, один месяц.

Лечение спиртовой настойкой чистотела


Настойку готовят следующим образом: свежую траву чистотела с цветками измельчают и укладывают, слегка уплотняя, в пол-литровую банку. Банка должна быть заполнена наполовину, после чего в нее наливают доверху водку или 70o спирт. Плотно закрывают и ставят на 2- 3 недели в прохладное темное место. Затем процеживают и добавляют еще 350 мл водки (спирта).

Лечение начинается с приема перед едой 5 капель настойки, разведенной в небольшом количестве воды. Принимают лекарство 1 раз в день, ежедневно увеличивая дозировку на 1 каплю. Дойдя до 35 капель, наращивание дозы прекращают и в таком количестве пьют настойку в течение месяца. После этого делают месячный перерыв в лечении; затем можно продолжить, вновь начиная с 5 капель. Общий курс лечения не должен превышать 3-4 месяца.

Противопоказания к приему чистотела


Чистотел ядовит. Если при лечении его препаратами вы почувствуете ухудшение своего состояния, немедленно обратитесь к врачу. А еще лучше с самого начала проводить лечение под врачебным контролем.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00