18+

Как лечить хронический цервицит народными средствами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
10 февраля 21:51, 2014

Как лечить хронический цервицит средствами народной медицины?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 21:54, 2014

Лечение любого цервицита, в том числе и хронического, исключительно народными средствами невозможно. Применение народных рецептов допускается только в сочетании с основным медикаментозным лечением и только при согласии врача. Самолечение может приводить к переходу цервицита в хроническую форму и к развитию тяжелых, порой необратимых, осложнений.

При лечении цервицита могут применяться отвары трав и сборов для подмываний (используется ромашка, листья березы, крапива, тысячелистник, календула, тимьян, побеги можжевельника и др.). Врачи настоятельно не рекомендуют применять такие отвары и настои для спринцеваний и изготовления тампонов.

Нормализация гормонального фона может достигаться при помощи народных рецептов использования семян льна, настоек прутняка обыкновенного и др.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00