18+

Как лечить гарднереллез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
21 мая 23:55, 2014

Каково лечение гарднереллёза (бактериального вагиноза)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 00:03, 2014

Для лечения гарднереллеза применяются стандартные схемы лечения, которые, однако, подбираются для каждого пациента индивидуально.

При выборе тактики терапии врач учитывает ряд факторов:

  • пол пациента;

  • данные об общем состоянии здоровья;

  • длительность заболевания;

  • результаты анализов (посев на чувствительность к антибиотикам, мазок выделений из влагалища или уретры).

Схема лечения гарднереллеза у женщин:


Схема лечения гарднереллеза у мужчин:

Лечение гарднереллеза у мужчин практически ничем не отличается от терапии этого заболевания у женщин. Единственное отличие заключается в том, что не применяются препараты для нормализации баланса микрофлоры влагалища. Ранее мужчинам назначались антибактериальные препараты для местного применения, но современные урологи рекомендуют применять антибиотики для приема внутрь в сочетании с антибактериальными мазями и кремами. В редких случаях может назначаться инстилляция антисептических растворов в уретру.

Оценка эффективности лечения проводится при помощи анализов, которые проводятся после завершения приема препаратов. Результаты анализов должны подтвердить снижение уровня содержания гарднерелл в выделениях.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00