18+

как лечить кисту головки придатка правого яичка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
19 сентября 17:57, 2012

Мне 25 лет, у меня была грыжа в паху с права при обследовании на УЗИ обнаружили небольшую кисту головки придатка правого яичка размером 2х2мм.правое яичко размерами 42х21х31 мм; 14,4 куб.см; головка правого придатка: 19х20х8 мм. в головке придатка- киста 2х2 мм. Левое яичко размерами 43х22х32 мм; 16 куб.см; головка левого придатка 9х10х15 мм. Эхо-структура яичка и придатка однородная, эхогенность не изменена, очаговых образований не выявлено. При ЦДК и импульсной допплерограффии вены семенного канатика не расширены, проходимы.
Грыжу уже вылечил.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 01:26, 2012

Данный вопрос вы должны решить с врачом урологом-хирургом. В том случае, если киста не беспокоит, не сдавливает окружающие ткани и не увеличивается в размерах, возможно динамическое наблюдение. В том же случае, если есть неприятные ощущения, болезненность, тяжесть, необходимо провести хирургическую коррекцию. Подробнее о причинах возникновения кист читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Киста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00