18+

Как лечить бронхит у ребенка если он уже в стационаре 2 недели и не выздоравлива?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чингис спрашивает:
03 сентября 09:17, 2012

Добрый день!
Моему сыну (6 мес) поставили диагноз БРОНХИТ и он вместе с женой лежит в детской соматике уже 2 недели. До сих пор у него хрип груди не исчезает. Врач тоже сказала что никакого изменения не случилось. Скажите сколько времени надо чтобы полностью вылечится? Или у него может быть другой диагноз и врачи просто ошиблись когда осматривали ребенка? Подскажите что нам дальше делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 10:13, 2012

Возможно, что вначале на момент госпитализации был установлен диагноз бронхит. Впоследствии он мог осложниться воспалением легких, что у детей первого года жизни бывает достаточно часто из-за особенностей бронхолегочной системы. Имеющиеся сейчас хрипы также могут быть связаны с затяжным течением бронхита. В Вашем случае важно знать, какие еще есть изменения, кроме хрипов, какова рентгенологическая картина легких. Также важно знать, какие результаты анализов на настоящий момент времени и какое лечение принимает ребенок. Подробнее об этом Вы можете почитать в разделе: Бронхит и пневмония

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00