18+

Как лечить боль при менструации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
26 октября 12:18, 2012

Добрый день!!!у меня такой вопрос!!сегодня начались месячные,и очень начало болеть внизу живота!!месячные идут практически регулярно,цикл колеблется от 26 до 29 дней!половой партнер единственный,секс всегда защищенный,гигиену соблюдаю ежедневно!в чем может быть причина,и как ее лечить?заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 16:51, 2012

Уточните, пожалуйста, болезненность во время менструации появилась впервые или раньше тоже такое наблюдалось? Как правило, болезненные менструации (альгодисменорея) могут быть и на фоне абсолютного здоровья, так как во многом это зависит от индивидуальных особенностей нейрогуморальной регуляции, от порога болевой чувствительности. Во время менструальных болей рекомендуется применять следующие препараты: Напроксен, Ибупрофен, гормональные контрацептивы. Также эффективно помогает гирудотерапия (лечение пиявками). Если болезненная менструация нехарактерна для Вас, то необходимо лично проконсультироваться с гинекологом для выяснения причины, а также Ваш лечащий врач сможет назначить Вам адекватное лечение на период менструальных болей. Подробнее о болях во время месячных Вы сможете узнать из раздела нашего сайта: Болезненные месячные

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00