18+

как избавится от паранойи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
10 мая 09:38, 2011

Здравствуйте!
У меня такая проблема, в общем, меня по ночам мучает паранойя и чувство страха не понятно, по каким причинам.
Все началось с сентября прошлого года (2010) тогда чувство страха появилось впервые, тогда я думал, что пора заканчивать смотреть фильмы ужасов и перестал их смотреть, а также документальные фильмы, в общем «пугать» себя. Но паранойя продолжала развиваться, на тот момент я мог уснуть только с небольшим светом, так как без него мне казалось, что кто-то смотрит на меня, из-за этого появлялся дискомфорт, страх и паника.
Больше 6 месяцев я спал со светом от монитора компьютера, где-то в апреле страх усилился, я уже не мог чествовать себя в безопасности, и со светом от монитора приходилось включать свет в комнате, тогда все исчезало, я мог спокойно уснуть.
Сейчас уже не спасает даже свет, когда я закрываю глаза, то мне кажется что кто-то или что-то смотрит на меня, удается уснуть тока, когда рассветет, из-за этого полное нарушение ритма жизни не чего не успеваю, просыпаю учебу, не высыпаюсь и так далее.
Не могу находиться в темноте долго, кажется, постоянно, что кто-то сзади стоит, постоянно оборачиваюсь, обращаю внимание на мелочи (звуки, фары машин проезжающих мимо дома), страх не покидает ни на секунду, глядя в темноту, мне постоянно кажется, что кто-то там стоит и наблюдает за мной, пока не рассветет.
Если удастся уснуть, то все нормально сны вполне обычные кошмары не снятся.
Мне 21 год, Живу в собственном доме уже больше 10 лет, раньше такого не было.
Как мне от этого всего избавится? Может, есть какие-то препараты, успокаивающее ну и тому подобное, после принятая которого все пройдет и встанет все на сваи места?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 17:36, 2011

Вам необходима личная консультация врача-психотерапевта. Только после осмотра и обследования, этот специалист сможет назначить Вам адекватное лечение.

Оксана спрашивает:
11 сентября 08:32, 2011

а ещё мне кажется что постоянно я вижу какие-то знаки, в домах, прохожих, в магазинах, везде в общем!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 14:08, 2011

К огромному сожалению, возможности интернет-консультации ограничены, и провести точную диагностику а значит, и подобрать лечение, без личного осмотра - невозможно. Обязательно обратитесь к врачу-психотерапевту за квалифицированной личной консультацией, со временем, описываемые Вами симптомы могут прогрессировать, и перерасти в серьезное психическое нарушение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00