18+

как избавится от экстросистолии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

тамара спрашивает:
20 марта 08:35, 2012

мне 61 год гипертоник со стажем,но очень высоких цифр небыло,регулярно принимаю лекарства.
Диабет 2 типа,но сахар держу под контролем.
Перед новогодними праздниками появились перебои в сердце. Не пью обсолютно,не курю,дома спокойная обстановка,
Болей нет,общее состояние нормальное,но перебои в сердце выматывают,иногда бывает сдавленность в области шеи и за грудиной.
Обратилась к врачу,Прошла ЭКГ-Норма. Прошла УЗИ сердца.НЕбольшое увеличение левого желудочка и предсердия,атеросклероз аорты с поражением клапана,гипертрофия стенок левого желудочка,кальциноз ФК МК 1 ст.
Анализ на биохимию-норма. Прошла Холтеровское монеторирование
Заключение таково. Фоновый ритм-синусовый. среднесуточная и среднедневная ЧСС в зоне умеренной брадикардии практически полное отсутствие ночного снижения ЧСС недостаточная максимальная ЧСС днём. редкая ранняя предсердная экстрасистолия с аберрантным проведением по желудочкам. одна одиночная интерполированная систолия менее 1 в час. ишемических эпизодов не зарегестрированно. эпизод ускоренного синусоваго ритма с ЧСС 96 из несколькихQRS и эпизод неустойчивой наджелудочковой тахикардии с частотой 171 и продолжительностью 5 сек. ишемических эпизодов не зарегестрированно. я пролечилась в дневном стационаре. Мне капали Кокорбоксилазу(ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ НЕ ВЕРНО НАПИСАЛА) и ставили милдронат в мышцу.. Для приёма дома назначили конкор 2.5 утром. панангин 3 раза в день,милдронат в капсулах по 250 мг. кардиомагнил на ночь. лозап плюс утроми пириневу вечером от давления. . Таблетки принимаю аккуратно. Сначала было улучшение,перебои прекратились, а вот сейчас возобновились вновь. Что мне делать? подскажите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 15:19, 2012

В данной ситуации, необходимо повторно проконсультироваться с лечащим кардиологом, возможно, потребуется увеличить дозировку принимаемых Вами лекарственных средств или дополнить схему лечения другими препаратами. К основному лечению, можно добавить антигомотоксическую терапию по следующей схеме:
Внутрь: Траумель С, Кралонин - 1 месяц;
Внутримышечно: Коэнзим-композитум и Кор суис композитум Н (препараты можно вводить в одном шприце, по одной ампуле каждого, один раз в два дня) курс лечения - от 5 до 10 инъекций каждого из препаратов (длительность лечения определяется лечащим врачом индивидуально). Подробнее о диагностике и лечении различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, Вы можете прочитать в нашем разделе: Болезни сердца.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00