18+

Как избавиться от высокой температуры у ребёнка (1год 9 месяцев)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ульяна спрашивает:
15 октября 10:14, 2010

Здравствуйте!!! Моему сыну 1год 9 месяцев. С июля этого года ходит в садик. Иногда бывали сопли, кашель. Сейчас вылезли все 4 клыка. Вечером в воскресенье у него поднялась температура 38,5. Дали Нурофен. Утром в понедельник температура была 37. Лечились также Нурофеном, затем, когда Нурофен кончился, Парацетамолом в сиропе. Периодически температура то падала до 36,5 то поднималась до 38. Ставили свечки Виферон 150000. Натирали раствором уксуса 1:1. Во вторник в 6 вечера температура резко подскочила до 39,6. Вызвали скорую. Они послушали спинку и грудь- ничего, проверили горло - немножко красненькое. Сказали Ингалиптом брызгать, обильное питьё, а жаропонижающее давать только при условии, что температура будет больше 38,5. Сделали укол Анальгин в ягодицу. Утром в среду температура стала 35,5. В течение дня держалась 37. Днём пришёл участковый врач, также послушал, проверил горло, назначил Ингалипт, орошение зева отварами трав, выписал Флемаксин (при очень высокой температуре). А к 9 вечера температура поднялась до 38,5. Дали жаропонижающее Панадол бэби, также 2 раза в сутки ставили свечки, брызгали горло Ингалиптом. В четверг целый день температура от 37 до 37,5. В час ночи температура опять поднялась до 38,6. Дали Панадол бэби, попил водички и уснул. Утром в пятницу температура 37,5. Что же в итоге происходит с сынишкой - никто точно не говорит. Как долго ему ещё мучаться с этой температурой???? Что же всё таки эффективное есть на этом свете, чтоб температура спала раз и навсегда???????? Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!

Ульяна спрашивает:
16 октября 09:19, 2010

Спасибо за ответ. Мой ребенок не получал никакие прививки уже более 3х месяцев. Так что причиной повышения температуры это не служит. Кстати, аппетит у сына очень хороший, пьёт много. Неужели прорезывание зубов может целую неделю повышать температуру даже до 39,6 градусов???????

саша спрашивает:
08 сентября 12:23, 2011

Подскажите пожалуйста какую дозировку свечей виферон можна ставить ребенку в 2 годика.Нам выписали бисептол, но давать его мы не хотим Диагноз бронхит У ребенка кашель, температура была 38,5 сейчас 37,4 и зеленые сопельки




















н

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 13:48, 2011

При лечении бактериальной инфекции, Виферон не даст должного эффекта. Вам необходимо выполнять назначения лечащего врача, в противном случае, состояние ребенка может ухудшиться, и потребуется применение серьезных антибактериальных препаратов внутримышечно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00