18+

как избавиться от скачков давления?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиза спрашивает:
13 октября 19:41, 2011

Здравствуйте мне 35 лет ,не курю 1,5 года и очень ,очень редко пью,я довольно таки полненькая(толстая 120кг при росте 176),меня волнует мое давление ,начало оно подниматься когда я была на последних сроках берем-ти (160-100) ,родила крупного ребенка ,сильно поправилась за 15 лет на 50 кг. ,болею неврозом 10 лет ,постоянно скачет давление перед или после месячных с сильной головной болью, но держится оно не долго принимаю волокардин и спазмалгон.может я привыкла к нему и оно постоянное ,но когда чувствую себя как Гагарин мерю давление (160-120) ложусь стараюсь успокоиться правильно душать (по счет)выпью андипал и давление снижается быстро до (140-110-100) но уже оно держится дольше , принимала когда-то тенорик, фуросемид,волокардин, помимо постоянных успокаивающих и т.д(паксил или рексетин или тералиджен) и где-то неделю после скачка,остаточные явления :нет четкости в зрении,головокружение(летящее состояние)слабость и сонливость По поводу вышесказанного обращалась к терапевту ,приписал индопомид ,лизиноприл ,пропила 1,5 мес., во время сессии прошлым летом отекли сильно ноги в лодыжках боли не наблюдалось сосудистых хирург сказал ,что от индопамида в жаркую погоду и от статического напряжения мышцы вены зажали и кровь плохо проходила ,назначил тромбо-ас,со временем все прошло и больше такого не было,но давление повышается раз от раза
ЧТО ДЕЛАТЬ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 23:22, 2011

Причин гипертонии может быть множество. Для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр и обследование у терапевта и нефролога. Потребуется сдать развернутый биохимический анализ крови (обязательно определить протромбиновый индекс, уровень глюкозы, холестерина, триглицеридов в крови, уровень мочевины и электролитов в крови), нужно проследить за показаниями ЭКГ в динамике, сделать анализ мочи по Зимницкому и по Ничипоренко, проверить уровень суточного диуреза. Возможно, потребуется пройти инструментальное обследование почек (рентгенконтрастное обследование, сканирование) - эти методы исследования назначаются только нефрологом после личного осмотра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00