18+

как избавиться от периодической сыпи на внутренней стороне конечностей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
19 июля 09:38, 2012

Добрый день. Мне 33 года. Примерно годназад у меня стала появляться сыпь на руках , на внутренней стороне и зуд, затем в области коленного сустава также на внутренней стороне. Сейчас появляется на бёдрах ближе к паховой области. Сыпь похожа на укус комара..с небольшой припухлостью розоватого цвета. Ещё пявление этой сыпи может спровоцировать тесная одежда (например бюстгалтер) а на локтях когда долго работаю за компьютером (локти трутся о стол). Держиться сыпь сутки-двое потом проходит и кожа ровная и гладкая какбуд-то ничего не было. Я принимаю противозачаточные таблетки уже три года может это быть аллергическая реакция или больше похоже на инфекцию? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 13:57, 2012

Подобная сыпь, действительно, может иметь аллергическое происхождение. Однако, для уточнения диагноза, необходимо пройти осмотр и обследование у аллерголога. Потребуется проверить уровень иммуноглобулинов Е в крови (при аллергии концентрация этого иммуноглобулина в крови увеличивается), а также, нужно будет сдать аллергопробы, для выявления аллергена. На время проведения обследования, нужно будет отказаться от применения противоаллергических препаратов, так как они могут исказить результаты анализов. Подробнее об аллергии и ее проявлениях, а также, методах борьбы с этой проблемой, Вы можете узнать из одноименного раздела: Аллергия. Подробнее о продуктах питания и других факторах окружающей среды, которые могут вызывать аллергические реакции у человека, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Аллергены. Более подробно о различных патологических состояниях, сопровождающихся появлением сыпи на коже, Вы можете прочитать в нашей статье, посвященной этой проблеме: Кожная сыпь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00