18+

Как избавиться от длительного запора после "очистки".?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
07 июня 11:28, 2013

Добрый день. Мне 40 лет. Последнее время ощущаю нехватку сил. Питаюсь нормально. Вареное мясо, рыба, овощи. Колбасу, консервы уже лет 5 не ем. Из разных источников, и после просмотра лекции М.Оганян, выяснилось, что толстый кишечник содержит много имунных клеток. И чтобы организм был здоров, надо его поддерживать в чистоте, с помощью клизм (2 литра кипячёной воды + 1 ст. ложка соли). Долго думал, решился (сейчас не взялся бы ни за что). Там рекомендовалось аж 21 день каждый день ставить клизмы. Меня хватила на неделю. Теперь результат - запор. Я так понимаю, что эта солевая процедура вымыла всю микрофлору кишечника. Обратился к врачу. Прописан Дюфалак. Флакон по 20мл. 3 раза в день пропил. Дело пошло. Как только закончил пить, опять - запор. Тяжесть в животе. Вроде есть надо, пить, а не лезет. Потеря в весе 3 кг. Использовал Сульфат магния 40г на 200мл. воды. Вышло много. Стало легче. Думал всё наладилось. Спустя 5 дней опять чувствую дискомфорт в животе. Нет позывов к дефикации. Сейчас прочитал, что нужно восстановить после этих "чисток" микрофлору кишечника. Советуют Линекс, Хилак форте. Вобщем теперь понял, что прежде, чем чистить организм, нужно чистить мозг. Хочу узнать мнение специалиста, как теперь избавиться от запора.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 16:06, 2013

В вашем случае, рекомендуется сдать кал на дисбактериоз и определить нет ли патогенной микрофлоры, а так же количество лакто- и бифидобактерий. Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом и сдать биохимический анализ крови, а так же провести УЗИ диагностику внутренних органов. В питание добавте большее количество пищи богатой клетчаткой. питайтесь дробно, малыми порциями, но часто, больше пейте жидкости. Так же врач специалист назначит вам ферменты для нормализации пищеварения и лакто или бифидобактерии, если это необходимо, для восстановления микрофлоры. Подробнее о запорах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: запор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00