18+

Как делать тест на беременность с йодом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алиса спрашивает:
14 мая 19:21, 2014

Как делается тест на беременность с йодом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 19:23, 2014

Существуют две основные модификации теста на беременность с йодом, которые выполняются следующим образом:

1. Собрать утреннюю мочу в чистую емкость и внести в нее каплю йода. Если капля равномерно распределится по всему объему мочи, то женщина не беременна. Если капля расплывается по поверхности мочи и не распределяется по всему объему, то женщина беременна. Если капля йода сохраняется в форме круглого шарика и вообще не растекается в моче, то это также является признаком беременности;

2. Собрать мочу в чистую емкость и опустить в нее кусочек промокательной или туалетной бумаги. Затем положить смоченную мочой бумагу на горизонтальную поверхность и капнуть на нее йод. Если капля йода приобретет фиолетовую или синюю окраску, то женщина беременна. Если капля останется коричневого цвета, то женщина не беременна.

Точность и надежность теста на беременность с йодом неизвестна и научно не подтверждена.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00