18+

Как делают переливание крови при фурункулезе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
04 февраля 20:17, 2014

Как осуществляют гемотрансфузию (переливание крови) при фурункулезе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 20:20, 2014

При фурункулезе возможно переливание крови по нескольким методикам – классической, с добавлением озона и по ступенчатой схеме:

1. Классическая схема подразумевает взятие крови пациента из вены и введение ее обратно внутримышечным путем. Такая методика позволяет повысить защитные функции и нормализовать обмен веществ. Начинают курс с 2 мл крови, и постепенно ее количество доводят до 10 мл. Всего необходимо пройти не менее 10 процедур.

2. Переливание крови с обогащением ее озоном. Взятая из вены кровь обогащается озоном, за счет чего она становится более активной в отношении вирусов, микробов и различных аллергенов. Обратно в организм кровь вводят внутримышечно. Такой метод позволяет существенно повысить иммунитет.

3. Ступенчатая схема переливания крови позволяет выровнять работу иммунной системы, повысить сопротивляемость. Метод показывает хорошую эффективность при хронических гнойно-воспалительных заболеваниях кожных покровов. Доказано, что кровь имеет "память", поэтому в ней хранится информация обо всех перенесенных заболеваниях. При классическом переливании крови "память" не стирается и в кровь возвращается прежние сведения об имеющихся болезнях. При ступенчатой схеме для стирания информации применяют встряхивание крови, а введение крови производят в определенных биологически активных местах (точках). Кровь дополнительно обогащают гомеопатическими препаратами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00