18+

исследование холтера?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
12 декабря 17:26, 2011

Мне 24 года, рост 155 вес 55 кг. Я гипотоник, гипотоником стала после родов.
Также у меня есть ВСД, но с ВСД у меня есть родственники, но проблем с сердцем ни у кого нет.
Прошла несколько врачей все ставят разный диагноз, но первое, что мне говорят (большинство), что у меня тахикардия из-за ВСД.
Сделала анализы на всё, что может вызывать тахикардию, всё в норме, только гемоглобин чуть понижен.
Заключение эхокардиографии. Протоки сердца не расширены систолическая и диастолическая ф-я ЛЖ в норме МК I и ТК I (физиологические)
Заключение холтера. За весь период наблюдения были зарегестрированы следующие виды аритмий: редкие суправентикулярные экстрасистолы-всего 33 (за час- 1,4), параксизмы суправентикулярной тахикардии до 182 уд/мин (возникающие при физ. нагрузке-подъём по лестнице, бег), частые одиночные желудочковые экстрасистолы по типу би-,три-, квадрогемении, алоритмии - всего 118( за час-17). 1 класс по Lown-Wolff, 3В класс по Myerburg/Основной ритм синусовый со средней ЧСС в дневное время 94 уд./мин, ночью 84 уд/мин.. Среднесуточная ЧСС в пределах нормосистолии. Снижение ЧСС в ночное время недостаточное. Реакция ЧСС на физ. нагрузку неадекватна. Нарушение процессов реполяризации (всего 59 эпизодов суммарной длительностью 2:31) в виде депрессии сегмента ST до 1мм тахизависимые

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 00:35, 2011

Уточните пожалуйста проводилась ли консультация у врача эндокринолога и сдавали ли вы кровь на гормоны щитовидной железы и их результаты, проводилась ли УЗИ диагностика внутренних органов? Уточните пожалуйста уровень гемоглобина, т.к. низкие цифры гемоглобина, анемия может быть причиной возникновения тахикардии. Принимали ли вы успокоительные препараты и каково их действие на вас, уменьшалось ли проявление тахикардии или нет? Только после получения ответов на дополнительные вопросы мы сможем адекватно оценить ситуацию и дать рекомендации. Подробнее о тахикардии и причинах ее возникновения читайте перейдя по ссылке Тахикардия.

Татьяна спрашивает:
13 декабря 10:43, 2011

Сдавала кровь гормоны щитовидной железы всё в норме, узи внутренних органов тоже делала проверили всё, всё в норме, гемоглобин 110, пила конкор 2,5 мг. 1 мес и персен, средний пульс стал 90 днем (без физ нагрузки).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 13:28, 2011

Да, вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу может вызывать и боли в сердце и изменение сердечного ритма в виде тахикардии. Если Вы полностью обследованы и патологии сердца и эндокринной системы, сопровождающиеся тахикардией исключены, вероятнее всего, причина тахикардии именно в ВСД. В пользу этого диагноза говорит и положительная динамика при применении Персена. Вам необходимо повторно обратиться к неврологу и продолжить курс лечения дистонии, вероятнее всего, циклы применения седативных лекарственных средств нужно будет повторять. Более подробно о вегето-сосудистой дистонии, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном этому патологическому состоянию: Вегето-сосудистая дистония.

Татьяна комментирует:
21 декабря 14:50, 2011

а ВСД может влиять на резкое увеличение пульса при любой, даже незначительной физ нагрузке,после которой как правило начинается аритмия? т.к летом даже загорая на пляже (в неподвижном состоянии) при темп. больше 25 градусов, где-то через 15 минут у меня повышается пульс и начинает стучать в ушах.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 декабря 01:15, 2011

При вегето-сосудистой дистонии могут страдать многие органы и системы. Организм может неадекватно реагировать на любую повышенную нагрузку, в том числе - и нервное перенапряжение. При вегето-сосудистой дистонии по церебральному типу, это может проявляться приступами головных болей, головокружения и слабости, при ВСД по кардиальному типу - болями в сердце и тахикардией. При этом, никаких органических изменений сердца (по результатам ЭКГ и УЗИ сердца, а также по результатам коронарной ангиографии не находят).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00