18+

инфильтративный туберкулёз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альберт спрашивает:
31 декабря 12:43, 2010

Здравствуйте. Уменя инфильтративный туберкулёз левого лёгкого верхней доли анализы БК - на всём периоде лечения.......лечюсь 4 месяца...препараты-ремфапицин 3 капсулы утром(только 1е 2 месяца),кономицин-иньекции(1е 2 месяца) Витамины Б6,Б12-иньекции(до настоящего времени),пизин-3табл. в обед(до настоящего времени),этамбутол-3 таблетки вечером( до настоящего времени),изоназид-2 таблетки перед сном(до настоящего времени) ,карсил по 1 драже 3 раза в день(до настоящего времени) ещё ставят в вену натриетиосульфат(1 раз в сутки)...нахожусь на дневном стационаре.анализы при первом обращении к фтизиатру ничего не показали потливости нет и небыло,начал обследование так как заметно похудел.Сделал снимок-туберкулёз.Размер очага на первом снимке в начале лечения 3-3,5см.через 3 месяца сделали повторный снимок-очаг стал около 2см.Лечащий врач говорит что динамика есть но слабая(туберкулома почти сформирована-так сказал врач).по истечению четырёх месяцев отправляют в областную клинику г.Иркутска на операцию.Очень хотелось бы узнать как моё состояние здоровья повлияет на ребёнка(есть вероятность заразить и какая)?,слышал что бывает такое как индивидуальная невосприимчевость к препаратам,т.е. они слабо влияют на процесс лечения,как вы думаете с такими препаратами как я принимаю это возможно?какова сложность опперации и вероятность полного выздоровления?и ещё один очень важный вопрос где я могу найти закон говорящий о правах и льготах человека больного туберкулёзом(или хотя бы его номер и дату вступления в силу)....


Очень надеюсь на вашу помощь и обьективный ответ.С новогодними праздниками вас!!! За ранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 декабря 12:45, 2010

Существует такое понятие как туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью, такой вид туберкулеза требует более длительного лечения до 24 месяцев. Если вы будете соблюдать все предписания врача и операция пройдет успешно, то вероятность выздоровления высокая. Вероятность заразить ребенка, при БК положительных анализах и несоблюдении санитарно-гигиенического режима, очень высокая. Всю информацию касающуюся туберкулеза, льготах и правах вы можете получить у врача фтизиатра или юриста.

елена спрашивает:
06 июня 17:22, 2011

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли больной инфильтративным туберкулезом (S1 - 2 обоих легких в фазе рассасывания и уплотнения,МТБ abs,1А гр ДУ), пршедшим курс лечения в стационаре 3 месяца, общаться с маленькими детьми. Уже как 1,5 года после выписки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 18:01, 2011

В данном случае инфицирование туберкулезом возможно лишь при открытой форме данного заболевания (при обнаружении в мокроте или слюне пациента микобактерии туберкулеза).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00